Как пережить измену мужа и найти в себе силы жить дальше?

Отношения | Просмотров: 7089 |

Как пережить измену мужа и найти в себе силы жить дальше?

Измена - это предательство близкого человека, которое болезненно ранит сердце, оставляя в нем шрамы недоверия и неуверенности в себе. Как пережить измену мужа, чтобы возродить в себе силы любить и быть любимой?

Человек, которого предали, переживает достаточно сильную душевную боль, которая может провоцировать на непредсказуемые и даже не совсем характерные поступки, такие как месть, неадекватное выяснения отношений или их резкий разрыв без всякой возможности разобраться в них. Это понятно, ведь человек не может долгое время переносить психологическую боль высокой интенсивности. Поэтому бессознательно прибегает к деструктивным способам, о которых часто потом приходится сожалеть. Поэтому, прежде чем принять решение, стоит найти внутреннее равновесие и попробовать более отстраненно взглянуть на ситуацию. Да, это непросто. Но это поможет рационально оценить происходящее, понять свою роль в данной ситуации, осознать причины измены и увидеть больше вариантов для дальнейших действий.

Если вы переживаете психологический дисбаланс, связанный с предательством вашего партнера, попробуйте эмоционально отмежеваться от него, не пытайтесь тут же «выяснить отношения», выливая всю свою агрессию или злость непосредственно на него, но не берите вину на себя. Дайте себе хоть немного времени, чтобы остыть.

Измена обычно имеет свою причину, или даже несколько. Причины измены следует искать в поведении обоих партнеров. Попробуйте проанализировать свои поступки и действия за период, предшествующий измене. Возможно, вы поймете, что именно толкнуло партнера на такой шаг. Это поможет вам отпустить боль и начать длительный период заживления душевных ран, причиненных изменой любимого.

Если вы решили сохранить отношения после измены, важнейшим шагом станет возрождение доверия между вами. Чтобы снова стать ближе друг к другу, нужно искренне извиниться и искренне простить, разделить ответственность за испорченные отношения поровну, не бояться сделать новый шаг в общее будущее, интересоваться чувствами партнера и откровенно говорить о своих.

 


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: